Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках рабочей поездки в с.Верхнее Инхело глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов встретился с сельхозпроизводителем Халилулой Парзулаевым

«Наша земля соскучилась по добротному хозяину. Начало строительства тепличного хозяйства – пример того, насколько эффективно можно и нужно использовать землю. Казалось бы, здесь нет каких-то особых условий для развития сельского хозяйства. Но, как видите, человек нашел возможность. Будем поддерживать и оказывать возможную помощь инициативным людям.

В рамках рабочей поездки в с.Верхнее Инхело глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов встретился с сельхозпроизводителем Халилулой Парзулаевым, который строит малогабаритную теплицу для выращивания овощей в своем родном селе. Вопросы возрождения сельского хозяйства власти Ахвахского района выделяют среди приоритетов.

«Наша земля соскучилась по добротному хозяину. Начало строительства тепличного хозяйства – пример того, насколько эффективно можно и нужно использовать землю. Казалось бы, здесь нет каких-то особых условий для развития сельского хозяйства. Но, как видите, человек нашел возможность. Будем поддерживать и оказывать возможную помощь инициативным людям. Будем надеяться, что этот пример будет заразительным и для других» -подчеркнул Муслимов. В ходе встречи начальник отдела сельского хозяйства и экономики Абдулмажид Алибегов и главный агроном Магомед Магомедов выразили готовность оказать Халилуле Пайзулаеву помощь в подготовке документов для участия в государственных программах по поддержке сельхозпроизводителей. Также глава района осмотрел территорию, которая будет обустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На участие в данной программе администрацией села Верхнее Инхело подано две заявки, предполагается устройство спортивной площадки и парковой зоны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0