Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

09.12.2019 12:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации МР «Ахвахский район» 9 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился глава района Магомедзагид Муслимов. Он отметил, что подобного рода мероприятия проходят во всех городах и районах республики и нацелены на то, чтоб в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов.

В администрации МР «Ахвахский район» 9 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида. На мероприятие были приглашены главы сельских поселений, начальники отделов и руководители учреждений, инвалиды, проживающие в сельских поселениях района.

С приветственным словом к гостям мероприятия обратился глава района Магомедзагид Муслимов. Он отметил, что подобного рода мероприятия проходят во всех городах и районах республики и нацелены на то, чтоб в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов.

«Традиционно в эти дни проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание общества к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также создать условия для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей.

Мы выражаем готовность помочь, понимание и сочувствие людям нелегкой судьбы, еще и еще раз проникаемся мыслью о своем долге перед вами. Государство делает все возможное, чтобы поддержать вас.Администрация муниципального района «Ахвахский район» также не остается в стороне. Сегодня сюда приглашены40 человек, которым будет оказана материальная помощь. И такие встречи с вами станут традиционными.Доброго здоровья, веры в себя и в свое будущее, заботы родных и близких, понимания и уважения окружающих! Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением!» — отметил Магомедзагид Муслимов.

Более подробно о работе, проводимой в целях улучшения жизни инвалидов, рассказали руководители соответствующих служб. О социальных льготах, положенных для инвалидов рассказала ЗулейматШейхова, начальник Управления социальной защиты населения в МО «Ахвахский район».

О социальной помощи, оказываемой инвалидам Центром социального обслуживания населения, проинформировалГаджи Джамбулаев, специалист ГБУ РД «Центр социального обслуживания населения».

Оказанию качественной медицинской помощи инвалидам было акцентировано вниманиев выступлении ХалисатТакиевой, заведующей Ахвахской районной поликлиникой.

Далее Магомедов Хайбула, председатель Межрайонного отделения Всероссийского общества слепых (ВОС) и Общества инвалидов Ахвахского района, рассказал о работе отделения, поделился своими планами на будущее, призвал окружающих добрее, милосерднее, человечнее относиться к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Глава района Магомедзагид Муслимов поблагодарил его за активную жизненную позицию.

Перед гостями с насыщенной концертной программой выступили артисты фольклорного коллектива «Ахвах». Далее состоялось вручение памятных подарков и поощрений.

Праздник удался, отрадно, что люди с ограниченными возможностями повеселились, отвлеклись от повседневных забот, пообщались с друзьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0