Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

05.03.2019 08:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное аппаратное совещание.

На совещании были обсуждены вопросы:

Еженедельное аппаратное совещание с участиемначальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений администрации состоялось 4 марта в администрации МР «Ахвахский район» под председательством главы района Магомедзагида Муслимова.

На совещании были обсуждены вопросы:

- проведения мероприятий, посвященных 8 марта;

- лицензирования школьных медицинских кабинетов;

-проведения в зоне отгонного животноводства;

-проверки технического состояния объектов образования.

Деньга Махиев, начальник ОКСМТ проинформировал о проведении праздничных мероприятий 6 и 7 марта.

Начальник отдела образования Зайгат Шамхалова рассказала о работе по лиценцированию медицинских кабинетов в ОУ. «В 3-х ОУ – МБОУ «Каратинская гимназия», «Лологонитлинская СОШ», «Анчикская СОШ» имеются оборудованные медицинские кабинеты. Медицинский кабинет МБОУ «Каратинская гимназия» оборудован в соответствии с требованиями, направлено обращение к главному врачу Ахвахской ЦРБ о принятии мер для лицензирования. В остальных ОУ отсутствуют медицинские кабинеты и помещения для организации деятельности медкабинета»-отметила она. Глава района поручил всем ответственным за данный вопрос представить подробную справку с указанием всех необходимых процедур и подготовить информацию для совещания у Председателя Правительства РД.

Далее начальник отдела сельского хозяйства и экномики Абдулмажид Алибегов отметил о необходимости проведения субботников по уборке территорий в ЗОЖ, об этом было сказано и на совещании в Минмеливодхозе. К началу весенне-полевых работ необходимо очистить территорию от прошлогоднего мусора. Глава поручил предупредить глав сельских поселений об организации субботника 16 марта и провести разъяснительную работу среди населения. Ризван Ризванов, начальник отдела архитектуры, строительства, ЖКХ, ГО и ЧС рассказал о том, что комиссия по оценке технического состояния объектов образования побывала в Ингердахском ДОУ, Ингердахской СОШ и Тлибишинском ДОУ. Акты обследования подготовлены, работа продолжается. Глава района поручил представить предложения по всем объекта

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1