Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

20.05.2019 19:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в администрации Ахвахского района состоялась встреча с Халидовым Халидом Бадрудиновичем.

Глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов отметил, что для всего района является честью и гордостью участие ветерана на параде в Москве.

Сегодня в администрации Ахвахского района состоялась встреча с Халидовым Халидом Бадрудиновичем, ветераном Великой Отечественной войны, участником Сталинградской битвы, который вернулся из Москвы с военного парада в ознаменование 74 — й годовщины со Дня Победы. Глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов отметил, что для всего района является честью и гордостью участие ветерана на параде в Москве. Глава района поздравил ветерана, пожелал ему здоровья. В беседе с ветераном-фронтовиком Магомедзагид Муслимов не преминул напомнить о героическом пути, пройденном ветераном в годы лихолетья. Несмотря на почтенный возраст, Халид Бадрудинович ведет активный образ жизни, занимается патриотическим воспитанием молодежи, является участником всех районных мероприятий. Халид Бадрудинович поделился впечатлениями от парада и подчеркнул, что участие на параде оставило неизгладимый след в его душе и что он горд тем, что наша страна является такой Великой Державой.

Отметим, что Халид Бадрудинович Халидов в июне 1941 года был призван в ряды Красной Армии. Служил в составе 431-ой отдельной телеграфно-строительной роты в героической обороне Сталинграда, в освобождении Ростова, Мариуполя, Польши и Чехословакии. Имеет правительственные награды, благодарственные письма и грамоты за службу с начала войны и до конца 1946 года.

Награжден медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», еще десятью медалями и 14 благодарностями, в том числе, от Верховного Главнокомандующего маршала Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0