Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В с.Кирпичкутан, расположенном в зоне отгонного животноводства, состоялась встреча главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова с жителями.

Открывая встречу, глава района поздравил жителей села с Новым годом и рассказал о положительных изменениях, произошедших в районе в 2019 году, а также поделился с планами на будущий год. В ходе встречи поднимались вопросы и проблемы, касающиеся развития села. В первую очередь, это вопросы получения качественной медицинской помощи.

В с.Кирпичкутан, расположенном в зоне отгонного животноводства, состоялась встреча главы Ахвахского района Магомедзагида Муслимова с жителями. Вместе с главой района на встречу приехали председатель Собрания депутатов Магомед Муртазалиев, заместитель главы Хаджимурад Алидибиров, начальник отдела сельского хозяйства и экономики Абдулмажид Алибегов, начальник отдела культуры Махач Далгатов, директор ЦТКНР Деньга Махиев, глава села Верхнее Инхело Дибиргаджи Газиханов и глава с.Местерух Амирсултан Амирсултанов. Открывая встречу, глава района поздравил жителей села с Новым годом и рассказал о положительных изменениях, произошедших в районе в 2019 году, а также поделился с планами на будущий год. В ходе встречи поднимались вопросы и проблемы, касающиеся развития села. В первую очередь, это вопросы получения качественной медицинской помощи. Магомед Муртазалиев, председатель Собрания депутатов, заверил жителей в том, что окажет помощь в ремонте ФАПа, тут же было отмечено, что за счет его спонсорских средств в школе строится складское помещение. Следующий вопрос волнующий жителей — это строительство спортивной площадки. Глава района Магомедзагид Муслимов, акцентировал внимание на том, что в 2020 году будет оказано содействие в строительстве такого важного для молодежи села объекта. По данному вопросу к нему обращались представители молодежи. Вопрос будет взят под контроль. Далее Магомедзагид Муслимов обещал решить вопрос с освещением сельских улиц в ночное время. Вопросы обеспечения жителей водой также являются важными. Глава района подчеркнул, что этим вопросом районная власть в течение 2019 года занималась и в 2020 году в Кирпичкутане ожидается бурение новой артскважины. Кроме того в ходе встречи были обсуждены вопросы профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде. Хаджимурад Алидибиров, заместитель главы по вопросам безопасности, отметил, что обстановка в районе стабильная, но это не повод для ослабления работы среди молодежи. Жителями также были подняты вопросы, которые требуют детального изучения и принятия решения- это придание статуса населенному пункту, строительство детского сада, ремонт внутрисельского водопровода и др. В завершение встречи глава района Магомедзагид Муслимов поздравил с 70- летием и наградил Почетной грамотой МР «Ахвахский район» Магомедзагирова Ахмеда Ильясовича ,бывшего председателя колхоза им. М.Абдулманапова, а также поблагодарил жителей за активную гражданскую позицию и обещал оказать всевозможную помощь в решении вопросов, направленных на улучшение жизни жителей села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3