Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

20.01.2020 13:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 января, в здании администрации Ахвахского района представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД в рамках исполнения поручения Главы РД.

Открыл совещание глава района Магомедзагид Муслимов, он представил участникам совещания подробную информацию о состоянии сельского хозяйства в районе.

В воскресенье, 19 января, в здании администрации Ахвахского района представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД в рамках исполнения поручения Главы РД, данного во время встречи с старейшинами Республики Дагестан, провели встречу с сельхозтоваропроизводителями Ахвахского, Ботлихского, Гумбетовского и Цумадинского районов, которая была посвящена вопросам развития агропромышленного комплекса.

В обсуждении приняли участие глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов, Эмин Шайхгасанов, заместитель министра Минсельхзпрода, Агаханов Агабала, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации, Магомедбашир Халималов, начальник управления животноводства и племенной работы, Магомедрасул Гагиев, заместитель главы Цумадинского района, главы сельских поселений и руководители сельскохозяйственных организаций и сельхозпроизводители муниципалитетов.

Открыл совещание глава района Магомедзагид Муслимов, он представил участникам совещания подробную информацию о состоянии сельского хозяйства в районе. «

В рамках совещания были подняты вопросы оказания аграриям государственной поддержки, создания и развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, овощного семеноводства, возмещения ущерба, нанесенного сельхозпроизводителям неблагоприятными погодными и иными условиями, а также организации на территории муниципалитета сертифицированных цехов для убоя скота.

В этой связи заместитель министра Эмин шайхгасанов рассказал о новых правилах субсидирования различных отраслей агропромышленного комплекса, в том числе агрострахования.

Заместитель министра Минсельхозпрода РД призвал аграриев объединиться в сельскохозяйственные потребительские кооперативы. Это позволит им претендовать на более широкий спектр мер господдержки и наладит эффективный механизм функционирования самого сельхозпредприятия.

Также представители Минсельхозпрода ответили и дали разъяснения на все обращения, интересующие сельхозпроизводителей, в числе которых были вопросы получения грантов, сбыта продукции, участия в государственных программах. В ходе встречи состоялся интересный конструктивный живой разговор. В заключение мероприятия глава Ахвахского района Магомедзагид Муслимов от имени всех собравшихся поблагодарил Главу РД Владимира Абдуалиевича Васильева за приоритеты в аграрной политике и внимание развитию горных территорий, а также министра сельского хозяйства и продовольствия Абзагира Гусейнова за поддержку сельхозпроизводителей и организацию такой встречи и глав Ботлихского района -Магомеда Патхулаева, Гумбетовского –Хаджимурада Магомедова Цумадинского — Анваргаджи Вечедова за содействие в проведении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1