Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

28.10.2020 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание коллегии.

Вопросы организации работы по ГО и ЧС, занятости инвалидов, а также соблюдения мер по профилактике и недопущению новой коронавирусной инфекции на территории МР «Ахвахский район» были обсуждены 28 октября на коллегии администрации района.

      Вопросы организации работы по ГО и ЧС, занятости инвалидов, а также соблюдения мер по профилактике и недопущению новой коронавирусной инфекции на территории МР «Ахвахский район» были обсуждены 28 октября на коллегии администрации района.

      Открывая заседание коллегии и.о. главы района Г.М.Чанакаев представил присутствующим и.о. начальника ОМВД России по Ахвахскому району, подполковника полиции Махача Омардибирова, поздравил его и пожелал плодотворной работы и отличной службы. В свою очередь, Махач Омардибиров обратил внимание на необходимость взаимодействия органов местного самоуправления и правоохранительных органов, подчеркнул, что главной целью его работы будет обеспечение правопорядка на территории района.

      Далее были обсуждены вопросы повестки дня. Одним из первых заслушали вопрос об эпидемиологической ситуации. Информацию представил присутствующим и.о. главного врача Ахвахской ЦРБ Рустам Хизриев. Он отметил, что на 27 октября в Ахвахской ЦРБ госпитализировано 4 человека, из них с ОРВИ-3, с внебольничной пневмонией – 1, амбулаторно под наблюдением находятся 16 человек. 

     Рустам Хизриев обратился к главам сельских поселений с обращением проводить постоянную разъяснительную работу с населением о неукоснительном соблюдении масочного режима. О необходимости соблюдения ограничений при проведении свадеб и ритуальных обрядов, о мерах административной ответственности за нарушение установленных санитарно-противоэпидемических правил, подчеркнул в своем выступлении и и.о. главы Герай Чанакаев, котрый призвал глав усилить работу в данном направлении.

      Далее был заслушан отчет начальника отдела ГО, ЧС и АТК Ризвана Ризванова о деятельности отдела по делам ГО и ЧС по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также прогнозированию и устранению вероятности ЧС природного и техногенного характера.

      Об эффективности проводимой работы по осуществлению мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов рассказал присутствующим Муслим Муслимов, директор ГКУ РД «Центр занятости населения» в МР «Ахвахский район».

      Завершая работу коллегии, и.о. главы района рассказал о том, что близятся к завершению работы по обеспечению воздушно-теплового режима в 5 школах района и предпринимаются меры, направленные на открытие детских садов. «Администрация района занимается вопросами обеспечения детских садов рециркуляторами. Заведующим необходимо принять все меры по соблюдению требований Роспотребнадзора — в детских садах должны быть маски, перчатки, дезсредства, бесконтактные термометры, свежие продукты, а также все работники должны быть протестированы. Только после принятия необходимых мер, мы можем говорить об открытии детских садов» — подытожил Чанакаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1