Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

08.12.2020 15:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый Год в онлайн режиме.

7 декабря в администрации района прошло аппаратное совещание под председательством главы района Магомеда Муртазаалиева. На обсуждение были вынесены вопросы об эпидемиологической обстановке в районе и проведение новогодних праздников мероприятий в учреждениях образования культуры.

7 декабря в администрации района прошло аппаратное совещание под председательством главы района Магомеда Муртазаалиева. На обсуждение были вынесены вопросы об эпидемиологической обстановке в районе и проведение новогодних праздников мероприятий в учреждениях образования культуры. Перед обсуждением повестки глава проинформировал присутствующих о состоявшихся встречах с активами сел Изано, Кудиябросо и Тлибищо. По итогам поездок и.о. начальника ЖКХ Сурхаеву Сурхаю было дано поручение разобраться с несанкционированными мусорными свалками в сельских поселениях.

Информацию об эпидемиологической обстановке в Ахвахском районе представил и.о. главного врача Хайбула Иманалиев. «На сегодняшний день в ЦРБ находятся 12 пациентов, из них больных СОVID -19 – 2 человека, с внебольничной пневмонией -9, ОРВИ-1. Под амбулаторным наблюдением находится 33 человек, из них с СОVID-19 -30 человек, с внебольничной пневмонией -3. В районе завершена работа по массовой иммунизации населения района против гриппа и ОРВИ. Вакцинацией охвачено 73,1 взрослого населения и 85,6% детей. На сегодня основополагающей задачей является обеспечение мер, направленных на сохранение благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки, недопущение распространения коронавирусной инфекции, новых случаев заражения. Если не соблюдать меры индивидуальной защиты, игнорировать рекомендации по проведению прививок от гриппа, никакая медицина не справится с этим недугом, население обязано слушаться рекомендаций врачей» — отметил докладчик.

Выступая по второму вопросу начальник отдела культуры, спорта, молодежи и туризма Махач Далгатов отметил, что подготовленные отделом к Новому Году конкурсы, выставки, музыкальные и танцевальные номера с участием работников отдела культуры, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой пройдут в онлайн режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0