Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

18.02.2020 13:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ахвахского района прошло рабочее совещание.

Он рассказал о том, что он принял участие на совещании по вопросу «О готовности Республики Дагестан к проведению единого государственного экзамена в 2020 году» с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева. В продолжение данной темы он наметил провести в среду совещание по вопросам организации и проведения ГИА с директорами образовательных учреждений.

В администрации Ахвахского района прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное подведению итогов работы за неделю и определению задач на наступивший недельный срок. Провел совещание глава района Магомедзагид Муслимов. Он рассказал о том, что он принял участие на совещании по вопросу «О готовности Республики Дагестан к проведению единого государственного экзамена в 2020 году» с участием министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева. В продолжение данной темы он наметил провести в среду совещание по вопросам организации и проведения ГИА с директорами образовательных учреждений.

Далее был рассмотрен вопрос подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Магомед Галбацдибиров, и.о. заместителя главы администрации проинформировал о том, что согласно плану идет подготовка к районному конкурсу «А ну-ка, парни!», образован оргкомитет, разработано и утверждено Положение о конкурсе, определена судейская бригада. Сулейман Магомедов, старший методист РМЦ отметил, что в районе проведение данного конкурса стало традиционным, и он играет важную роль в подготовке ребят к службе в рядах Российской армии.

Начальник отдела образования Зайгат Шамхалова также проинформировала о том, что во всех школах пройдут мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, также она отметила, что образовательные учреждения работают в штатном режиме, чрезвычайных ситуаций, связанных с резким похолоданием на прошлой неделе, зафиксировано не было.

Директор ЦТКНР Деньга Махиев сообщил о том, что идет подготовка к мероприятиям, посвященным Международному дню родного языка, делегация от района примет участие на Фестивале аварского языка в Махачкале, в детско-юношеской библиотеке также будет проведен тематический вечер.

Далее на совещании были заслушаны еженедельные отчеты начальников отделов. Ризван Ризванов, начальник отдела ГО ЧС и АТК, проинформировал о том, что в воскресенье ночью в старом здании школы в.с.Тадмагитль произошел пожар, который был своевременно локализован и потушен, других происшествий на территории района не зафиксировано. Начальник отдела земельных и имущественных отношений Ражихан Аюбов отметил, что отделом разработан регламент по осуществлению земельного контроля на территории района и проводится работа по составлению реестра муниципального имущества. Завершая работу совещания, глава района Магомедзагид Муслимов пожелал коллегам плодотворной рабочей недели и поручил всем участникам совещания провести полный анализ намеченных мероприятий для обеспечения исполнения указанных поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0