Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

25.02.2020 18:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ахвахского района 25 февраля состоялось заседание коллегии администрации. Вел заседание коллегии глава района Магомедзагид Муслимов.

Об оказании государственных и муниципальных услуг МФЦ и взаимодействии с учреждениями и организациями, оказывающими государственные и муниципальные услуги населению, подробную информацию представил Парзулав Гаджиев, руководитель МФЦ по Ахвахскому району. «За 2019 год услугами МФЦ в Ахвахском районе воспользовались 921 человек. По итогам опроса получателей услуг — уровень удовлетворённости работой МФЦ составил 98.81%.

В администрации Ахвахского района 25 февраля состоялось заседание коллегии администрации. Вел заседание коллегии глава района Магомедзагид Муслимов. Одним из первых был заслушан вопрос о дополнительных мерах по противодействию вовлечения жителей района в террористическую деятельность. Халил Халилов, начальник ОМВД России по Ахвахскому району представил подробную справку о работе, проводимой отделом.

Было отмечено, что в рамках работы по профилактике правонарушений среди молодежи района и учащихся школ района сотрудниками Отдела за 2019 год организованы и проведено более 160 выступлений в образовательных учреждениях района, проводились регулярные ночные мероприятия по выявлению несовершеннолетних в ночное время на улицах. «Как мы знаем, наиболее эффективным средством массового информационного воздействия террористов на молодежь в последнее время стал Интернет. Кроме того с развитием мобильной связи стало возможным просмотр экстремистских и террористических сайтов, скачивание на телефон видеороликов экстремистского и террористического характера. В этой связи необходимо всем вместе принять меры по ограждению неокрепших в психологическом плане подростков от такого рода информации. Так как борьба с экстремистскими и террористическими проявлениями является комплексной проблемой, и заниматься ею мы должны вместе и правоохранительные органы и органы местного самоуправления, немаловажную роль в этом могут сыграть и религиозные деятели. Наша основная задача заключается в том, что необходимо кардинально повысить эффективность противодействия идеологии терроризма и экстремизма, путем совместной профилактической работы с молодежью» — подчеркнул Халилов.

После доклада и ответов на вопросы участников заседания по данному было принято решение коллегии, определены исполнители поручений и сроки.

Об оказании государственных и муниципальных услуг МФЦ и взаимодействии с учреждениями и организациями, оказывающими государственные и муниципальные услуги населению, подробную информацию представил Парзулав Гаджиев, руководитель МФЦ по Ахвахскому району. «За 2019 год услугами МФЦ в Ахвахском районе воспользовались 921 человек. По итогам опроса получателей услуг — уровень удовлетворённости работой МФЦ составил 98.81%.

При этом мы постоянно совершенствуем и повышаем качество услуг и комфортность для граждан пребывания в МФЦ. Наиболее успешно МФЦ работает с Министерством труда и социального развития по оказанию комплексной услуги «Рождение ребенка».

В Ахвахском районе, в период с января 2019 года по настоящее время, многофункциональным центром было организовано предоставление 230 комплексных услуг «Рождение ребенка». В целях реализации проекта «Бережливое правительство», повышение качества предоставления государственных услуг с марта 2019 применяется единое унифицированное заявление на назначение нескольких видов государственных пособий и иных мер социальной поддержки.

Это позволяет эффективнее добиваться сокращения временных потерь, оптимизации процессов предоставления услуг, исключать требования документов, не входящих в перечень обязательных»- отметил Гаджиев. Далее он также рассказал собравшимся о наиболее востребованных госуслугах, которые оказывает МФЦ, и ответил на вопросы, связанные с оформлением документов на земельные участки и жилые дома. После обсуждения данного вопроса также было принято решение коллегии.

Далее глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов поблагодарил за многолетний и безупречный труд во благо района заместителя главы администрации Магомеда Нурмагомедовича Галбацдибирова, который в связи с достижением предельного возраста пребывания на муниципальной службе уходит на заслуженный отдых. В свою очередь Магомед Галбацдибиров также обратился со словами благодарности к руководителю района и коллегам, с которыми он работал в течение многих лет. Также глава района поздравил с днем рождения начальника отдела КЦСОН Загру Муслимову и пожелал ей доброго здоровья и долгих лет жизни. На такой приятной позитивной ноте коллегия завершила работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1