Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

18.03.2020 15:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ахвахского района 18 марта состоялась коллегия с участием глав сельских администраций, руководителей учреждений и организаций.

Открывая совещание, руководитель района Магомедзагид Муслимов рассказал о видеоконференц-связи с правительством региона, в ходе которой перед главами муниципалитетов были поставлены задачи, связанные с профилактикой коронавируса.

В администрации Ахвахского района 18 марта состоялась коллегия с участием глав сельских администраций, руководителей учреждений и организаций. В повестку дня были включены следующие вопросы:

1.Об организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории МР «Ахвахский район».

2.О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 22 апреля 2020 года.

3. О принятии мер по организации погашения государственными, муниципальными служащими и работниками учреждений (организаций) задолженности по имущественным налогам.

4. О праймеризе

Открывая совещание, руководитель района Магомедзагид Муслимов рассказал о видеоконференц-связи с правительством региона, в ходе которой перед главами муниципалитетов были поставлены задачи, связанные с профилактикой коронавируса. «Выполняя распоряжение кабмина, в администрации МР создана рабочая группа, которая будет заниматься данными вопросами. Также утвержден план первоочередных действий и выделено помещение для размещения обсерватора. «В республике пока не зарегистрированы случаи заболевания инфекционным заболеванием, но мы принимаем ряд мер, чтобы в случае появления признаков коронавируса провести необходимые мероприятия. В лечебных учреждениях приняты планы действий и назначены ответственные лица» – отметил он.

В ходе обсуждения глава района подчеркнул, что необходимо провести оперативную разъяснительную работу среди населения.

Далее подробную информацию о ситуации с коронавирусом и профилактических мероприятиях представил врач-эпидемиолог Ахвахской ЦРБ Магомедрасул Рохоев.

Следующим был рассмотрен вопрос о мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 22 апреля 2020 года.

Глава района Магомедзагид Муслимов подчеркнул важность предстоящего голосования. «Необходимо значительно активизировать взаимодействие глав сельских поселений с участковыми избирательными комиссиями на местах, отслеживать общественно-политическую и предвыборную ситуацию на местах. В ходе проведения голосования администрациям сельских поселений необходимо обеспечить содействие участковым избирательным комиссиям в осуществлении и реализации, поставленных перед ними следующих задач: уточнение списков избирателей, оснащение всех УИК компьютерным оборудованием, информирование избирателей о выборах в ходе избирательной кампании, оборудовать на территории каждого избирательного участка специальные места для размещения предвыборных агитационных материалов, оказывать при необходимости иное содействие, направленное на обеспечение исполнения участковыми избирательными комиссиями полномочий, установленных законодательством», – отметил Муслимов.

Затем Герай Чанакаев, заместитель главы администрации разъяснил вопросы проведения праймериза, который состоится в мае. "Единая Россия" — единственная в РФ партия, которая проводит праймериз для выдвижения кандидатов на выборные должности. Благодаря этой процедуре граждане получают возможность еще на ранних подступах к выборной кампании оценить кандидатов, вникнуть в суть их предвыборных программ и выбрать лучших» — резюмировал он. Он также акцентировал внимание глав сельских поселений на своевременном представлении списков кандидатов.

Магомед Дибиров – председатель ТИК МР «Ахвахский район» дал разъяснения по проведению 22 апреля общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской федерации.

На коллегии также был рассмотрен вопрос принятия мер по организации погашения государственными, муниципальными служащими и работниками учреждений (организаций) задолженности по имущественным налогам.

Глава района поручил главам сельских поселений, руководителям организаций и учреждений:

- провести в коллективах информационно-разъяснительные мероприятия в целях побуждения должников к исполнению обязанности по уплате законно установленных налогов;

- организовать работу по погашению государственными, муниципальными служащими и работниками учреждений (организаций) МР «Ахвахский район» задолженности по имущественным налогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1