Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

27.08.2020 20:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовское совещание педагогических работников.

27 августа и.о.главы МР «Ахвахский район» Герай Чанакаев принял участие в августовской конференции педагогических работников на которой были обсуждены итоги прошедшего учебного года и перспективы развития на 2020–2021 учебный год.  

27 августа и.о.главы МР «Ахвахский район» Герай Чанакаев принял участие в августовской конференции педагогических работников, на которой были обсуждены итоги прошедшего учебного года и перспективы развития на 2020–2021 учебный год. Конференция проходила в режиме ВКС.

Он поздравил участников конференции с началом нового учебного года и выразил уверенность в том, что педагоги направят все свои силы и знания на развитие системы образования, пожелал всем здоровья и удачи.

«В свою очередь, администрация района предпринимает все меры укреплению материально-технической базы ОУ, проведению ремонтных работ, по включению ОУ в различные проекты и программы. В новом учебном году будет открыт Центр Точки роста в Ингердахской СОШ, будут отремонтированы пищеблоки в соответствии с требованиями СанПиН. В Правительство РД представлены предложения по строительству пищеблоков в Каратинской и Лологонитлинской СОШ, а также планируется подготовка документации для включения спортзала Тадмагитлинской СОШ в программу по проекту "Создание условий для занятий физкультурой и спортом ОУ, расположенных в сельской местности". Приняты все меры к организованному началу учебного года»-подчеркнул глава.

Он также подчеркнул, что в Ахвахском районе хороший уровень и качество образования, что подтверждается результатами прошедшего года и ежегодно растущим количеством отличников учебы. Он выразил надежду, что выпускники этого года оправдают надежды учителей и родителей, станут достойными и уважаемыми жителями района.

Затем с докладом о ключевых направлениях достижения стратегической цели по улучшению повышения качества общего образования выступила начальник отдела образования Зайгат Шамхалова. "Год выдался достаточно сложным для всех, как для учащихся, так и для педагогов. 4 –я учебная четверть прошла в формате дистанционного обучения. Уроки проходили на различных образовательных порталах, рекомендованных Минобрнауки. Работа в ОУ организовывалась в соответствии с методическими рекомендациями. Были трудности. связанные с интернетом, техникой, не всем доступны смартфоны и другие гаджеты. Не у всех педагогов были навыки работы с информационными технологиями. И наши педагоги в этих сложных условиях справились с этой задачей, и год завершился хорошими результатами"-отметила З. Шамхалова.

Подводя итоги работы, участники конференции приняли резолюцию, которая с поправками будет направлена руководителям образовательных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1