Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

01.09.2020 14:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили работу с молодежью.

31 сентября в администрации Ахвахского района под председательством и.о.главы района Герая Чанакаева состоялось аппаратное совещание. На повестке дня рассматривались вопросы работы с молодежью и об эпидемиологической ситуации в районе. 

В администрации Ахвахского района под председательством и.о.главы района Герая Чанакаева состоялось аппаратное совещание. На повестке дня рассматривались вопросы работы с молодежью и об эпидемиологической ситуации. С отчетом о работе, проводимой с молодежью, выступил начальник отдела культуры, спорта, молодежи и туризма Махач Далгатов.

«Основными направлениями в молодежной политике является работа по патриотическому и экологическому воспитанию, профилактика и борьба с распространениями и использованием наркотических средств в молодежной среде, охват молодых людей занятиями в различных спортивных секциях, различных любительских кружках. Молодые люди охвачены занятиями в различных спортивных секциях, кружках по интересам и любительских объединениях. Проводится много мероприятий. Вместе с тем, в работе с молодежью имеются много недостатков и упущений. Все вышеуказанные мероприятия проводятся эпизодически, необходимо дать им системный характер. Проводимые досуговые, спортивные мероприятия очень однообразны и ограничены, поэтому необходимо расширить материально-техническую базу культурно-досуговых учреждений и разнообразить проводимые мероприятия с максимальным охватом молодежи» — подчеркнул докладчик. После обсуждения данного вопроса отделу даны поручения и рекомендации. В первую очередь, подчеркнул и.о.главы района необходимо охватить мероприятиями молодежь всех сельских поселений и работать в тесном взаимодействии с отделом Муфтията по работе с молодежью в Ахвахском районе. 

Вопрос об эпидемиологической ситуации в районе является одним из наиболее важных за последние месяцы. Информацию представил врач-эпидемиолог Ахвахской ЦРБ Магомедрасул Рохоев. Было отмечено, что в Ахвахской ЦРБ на лечении находятся 7 человек с двусторонней пневмонией, на территории ЗОЖ -10 человек с коронавирусной инфекцией под амбулаторным наблюдением. «Однако, несмотря на то, что на территории района не снят масочный режим и ограничения на проведение массовых мероприятий, в некоторых селах проводятся мавлиды и тазияты, что отрицательно сказывается на эпидситуации. Главам сел необходимо продолжить проведение разъяснительной работы среди населения» — подчеркнул Рохоев. И.о.главы района Герай Чанакаев призвал население района соблюдать все меры предосторожности во избежание ухудшения эпидситуации, улучшения которой добивались несколько месяцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1