Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

29.09.2020 23:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание коллегии.

В администрации Ахвахского района 29 сентября состоялась очередная коллегия с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций.

В администрации Ахвахского района 29 сентября состоялась очередная коллегия с участием глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций. Вел заседание коллегии и.о.главы района Герай Чанакаев. Открывая заседание коллегии, Герай Чанакаев поблагодарил всех за проведение выборов 13 сентября на высоком организационном уровне и отметил, что выборы в районе прошли без существенных нарушений. Затем согласно повестке дня информацию о состоянии работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также незаконному обороту оружия и боеприпасов представил Курбан Гаджиев, начальник ОМВД России по Ахвахскому району. Он отметил, что в целях противодействия сбыту, приобретению, склонению к потреблению, незаконной рекламе и пропаганде наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети Интернет на постоянной основе проводится анализ ее ресурсов. Фактов использования достижения научно-технического прогресса в своей криминальной деятельности, создания сайтов в сети Интернет либо размещения на них рекламы, с тем, что бы любой человек мог заказать наркотические средства посредством компьютера или мобильного телефона на территории Ахвахского района не выявлено. 

Следующим был рассмотрен вопрос проведения вакцинации против гриппа и ОРВИ. Заведующая Ахвахской райполиклиникой Халисат Такиева обратилась к главам сельских поселений и руководителям учреждений с просьбой об оказании содействия в проведении вакцинации. "Вакцинация от гриппа тоже очень важна, и мы планируем, что максимальное число людей будет привито от гриппа. В этом сезоне особенно это важно, потому что очень вероятно, что будут циркулировать и грипп, и коронавирус, и поэтому обязательна вакцинация для взрослых и детей."- отметила она.

И.о. главы Герай Чанакаев призвал всех четко соблюдать меры предосторожности и рекомендации Роспотребнадзора, а также оказать медикам возможное содействие в проведении вакцинации против гриппа и ОРВИ. Далее Герай Чанакаев ознакомил присутствующих с итогами работы по участию в КГС и озвучил сроки сдачи объектов в с.Карата, Изано и Местерух.

По всем вопросам, возникшим в ходе обсуждения, даны исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4