Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

03.09.2020 22:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нет терроризму.

3 сентября в рамках месячника по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, в ЦТКНР Ахвахского района прошло мероприятие с учащимися образовательных учреждений района.

 3 сентября в рамках месячника по противодействию идеологии терроризма и экстремизма, в ЦТКНР Ахвахского района прошло мероприятие с учащимися образовательных учреждений. Мероприятие проходило под эгидой АТК в МР «Ахвахский район».

В своём вступительном слове и. о. главы района отметил: «Целью данного мероприятия является профилактика идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан и привитие у молодого поколения чувства патриотизма, ответственности и любви к родному краю.

Задачи всех государственных структур, органов местного самоуправления, как самой приближенной к населению, общественных объединений, религиозных организаций, всех слоев населения, вместе, сообща, бороться с этим злом.

Главное работать на опережение, чтобы потом не бороться с последствиями. Во многом это зависит от профессионализма и умения работников органов местного самоуправления, как они оперативно реагируют на экстремистские проявления, умело используют предупредительные и профилактические меры, действующие правовые нормы, потенциал традиционного ислама, а также арсенал различных форм и способов противодействия этой разрушительной идеологии» — подчеркнул Чанакаев Г. М. .

На мероприятии также выступили заместитель главы по общественной безопасности Хаджимурад Алидибиров, прокурор района Мурадис Магомедов, руководитель ЦТКНР Деньга Махиев, начальник отдела образования Зайгат Шамхалова, начальник ОМВД России по Ахвахскому району Курбан Гаджиев, заместитель имама района Шамсудин Шамсудинов.

Все выступающие отметили, что сегодня главная задача — предупреждение опасного заболевания и от того, насколько мы качественнее будем вести предупредительную работу, ограждающую будущее поколение от влияния вседозволенности, настолько чистыми и порядочными будут молодые люди. На мероприятии прозвучали стихи в исполнении учащихся Каратинской гимназии и Местерухской СОШ, а артисты ЦТКНР исполнили песню, посвященную Халидову Магомеду, трагически погибшему от рук террористов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1