Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

08.09.2020 22:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К зиме готовы.

В администрации Ахвахского района 7 сентября состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов администрации и руководителей учреждений. 

В администрации Ахвахского района 7 сентября состоялось еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов администрации и руководителей учреждений. Вел совещание и.о.главы Герай Чанакаев. Открывая совещание, он поздравил с профессиональным праздником работников финансовой службы администрации и вручил отличившимся работникам Почетные грамоты администрации МР «Ахвахский район». Затем был рассмотрен вопрос подготовки муниципальных учреждений к отопительному сезону. Было отмечено, что все организации и учреждения района закупили топливо, приобрели дрова, привели в готовность котельни. И.о. главы герай Чанакаев дал поручение провести сравнительный анализ остатков и затраты топлива за последний год и держать вопрос подготовки к отопительному сезону под контролем.

Далее был обсуждения вопрос об эпидситуации в районе. 

По словам главного врача районной ЦРБ Халидовой Патимейкер эпидситуация в районе ухудшается, и число больных возрастает. И тому причина несоблюдение населением правил и рекомендаций Роспотребнадзора: ношение защитных медицинских масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра и т.д. На деле все наоборот, люди организовывают массовые мероприятия, где принимает участие население района. Она призвала население района строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию во избежание распространения коронавирусной инфекции. Также, она акцентировала внимание на проведении разъяснительной работы с населением о необходимости вакцинации против гриппа во избежание возможного риска осложнения гриппа и возникновения тяжелых форм новой коронавирусной инфекции у не привитых лиц.

Также главный врач отметила, что в больнице имеется необходимый запас лекарственных средств и СИЗов, а медицинский персонал готов к выполнению любой поставленной задачи.

Завершая совещание, Герай Чанакаев отметил, что эпидемиологическая ситуация в районе находится под постоянным контролем, по-прежнему сохраняется режим повышенной готовности и соблюдаются ограничительные меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1