Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

12.01.2021 09:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили ход подготовки к празднованию 100-летия образования ДАССР

Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений, состоялось в администрации Ахвахского района 11января.

Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений, состоялось в администрации Ахвахского района 11января.

На повестке стоял вопрос «О ходе подготовки и проведению празднования 100-летия образования ДАССР» в МР «Ахвахский район»

Выступившие Далгатов Махач — начальник отдела культуры и туризма и Шамхалова Зайгат — начальник отдела образования отметили, что проведена определенная работа по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР. Разработаны планы мероприятий посвященных 100-летию ДАССР. Планируется, что одним из центральных мероприятий станет торжественный концерт с участием творческих коллективов района и приглашенных артистов. Пройдут литературно – музыкальные вечера, спортивные соревнования, конкурсы, фестивали.

Также в юбилейный год особое внимание планируется уделить благоустройству исторически значимых объектов и памятников культуры.

При организации празднования в обязательном порядке будет учтена ситуация с распространением коронавирусной инфекции и необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора.

С информацией по санитарно-эпидемиологической обстановке в районе выступил и.о главного врача Ахвахской ЦРБ Иманалиев Хайбула, который отметил, что обстановка остается стабильной и контролируемой.

Также коллективу администрации района был представлен новый заместитель главы МР «Ахвахский район» Сурхай Заурбегович Сурхаев, ранее работавший в министерстве имущества и земельных отношений РД.

По итогам совещания главой района Магомедом Муртузалиевым были даны рекомендации и поручения по плану мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2