Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

10.02.2021 10:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поездка в Лологонитль.

Продолжаются рабочие визиты главы района Магомеда Муртазалиева по сельским поселениям. На этот раз делегация администрации района посетила село Лологонитль.

Продолжаются рабочие визиты главы района Магомеда Муртазалиева по сельским поселениям. На этот раз делегация администрации района посетила село Лологонитль.

Первым объектом посещения стала Лологонитлинская средняя школа. Глава района убедился, что учебно-воспитательный процесс в школе организован на должном уровне и поблагодарил директора школы Хасу Алиева и коллектив за хорошую работу. Учащиеся данной школы являются постоянными победителями муниципальных и республиканских олимпиад и показывают хорошие результаты при сдаче ЕГЭ.

Далее тут же в школе состоялась встреча с общественностью села. Глава муниципалитета ознакомил жителей села с планами направленными на улучшение социально-экономического положения жителей района. Актив села в свою очередь обратился к главе района с просьбой помочь в завершении строительства дороги Штаб-Лологонитль и включении в план строительства водопровода.

Молодежь села походатайствовала о строительстве мини-футбольного поля. Также жителей села волнует вопрос переноса высоковольтных линий на более безопасное расстояние.

Магомед Муртазалиев обещал оказать возможное содействие в решении проблем. Заместитель главы Сурхай Сурхаев рассказал о федеральных и республиканских программах, в которых можно участвовать и добиться результатов по улучшению благоустройства села. По итогам поездки главы района по селам будет составлена «дорожная карта» по принятию мер для решения вопросов, озвученных в ходе встреч с населением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1