Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

09.02.2021 10:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась встреча с активом села Тукита.

Глава района Магомед Муртазалиев посетил с рабочим визитом село Тукита. В поездке его сопровождали заместитель Сурхай Сурхаев и начальники отделов администрации района.

Глава района Магомед Муртазалиев посетил с рабочим визитом село Тукита. В поездке его сопровождали заместитель Сурхай Сурхаев и начальники отделов администрации района.

В рамках визита глава района ознакомился с техническим состоянием и оснащением Тукитинской средней школы. В беседе с педагогическим коллективом школы глава района Магомед Муртазалиев ознакомил собравшихся с перечнем стратегических проектов, среди которых: проведение газа в Ахвахский район и газификация населенных пунктов района, строительство типового дошкольного образовательного учреждения, строительство автомобильных дорог и мостов. Особое внимание было уделено образовательному процессу и воспитанию подрастающего поколения.

Сурхай Сурхаев и Магомед Алиев проинформировали актив села о том, что согласно Постановлению Правительства РД «О реализации на территории РД проектов местных инициатив» они могут принять участие в улучшении социально-экономического состояния и уровня жизни сельского поселения (объекты культуры, библиотеки, ЖКХ, водоснабжения, дороги, детские площадки и многое другое). Начальник отдела сельского хозяйства и экономики Абдулмажид Алибегов дал разъяснения по вопросу получения субсидий в сфере сельского хозяйства (мясо-молочное производство и животноводство).

Жители селения Тукита выразили свою благодарность и поддержку Магомеду Муртазалиеву на посту главы района и пожелали созидательной работы во благо жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4