Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

10.03.2021 08:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В приоритете - участие в государственных программах.

9 марта под руководством заместителя главы района Сурхая Сурхаева состоялось совещание по вопросу подготовки документов для участия в федеральных и региональных программах.

9 марта под руководством заместителя главы района Сурхая Сурхаева состоялось совещание по вопросу подготовки документов для участия в федеральных и региональных программах, на участие в проекте местных инициатив, в государственной программе РД «Комплексное развитие сельских территорий РД» и «Комфортная городская среда».

Выступивший Магомед Алиев-главный специалист отдела экономики отметил, что администрацией района объявлен конкурсный отбор проектов местных инициатив на территории района по отбору проектов для участия в республиканском конкурсе проектов местных инициатив для получения субсидий на их реализацию. Для участия в конкурсном отборе муниципальные образования в соответствующем году могут представить не более 5 проектов, реализуемых на территории одного муниципального образования Республики Дагестан.

Также на территории района планируется обустроить около 70 площадок сбора ТБО. В каждом населенном пункте определены места для контейнерных площадок. — отметил Алибегов Абдулмажид, начальник отдела сельского хозяйства.

Ражихан Аюбов-нач.отдела земельных имущественных отношений, проинформировал собравшихся о том, что в 2021 году в программе «Комфортная городская среда» участвуют населенные пункты с.Кудиябросо и с.Лологонитль.

По итогам даны поручения подготовить информацию и довести до глав сельских поселений МР «Ахвахский район» важность участия в этих программах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3