16.03.2021 16:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пока третий…

14 марта в Улан-Удэ завершился чемпионат России по вольной борьбе. Значимость турнира определяло то, что он являлся предолимпийским.

Для нас он являлся интересным еще тем, что в нем участвовало трое борцов – уроженцев Ахвахского района. Арсенали Мусалалиев и Абдула Магомедов из с.Анчих, и Абдулмажид Кудиев из с.Тадмагитль.

К сожалению Мусалалиев и Магомедов проиграли в предварительных схватках и не добрались до наград.

А Абдулмажид Кудиев, который выступал в одной из самой конкурентной весовой категорий до 65 кг поднялся на третью ступень пьедестала. В схватке за бронзу он одолел борца из Дагестана Рамазана Ферзалиева досрочно, со счетом 10-0.

До этого он выиграл в чемпионат Дагестана, и был признан самым зрелищным борцом турнира,

У 20 летнего борца из Тадмагитля это первый крупный турнир в карьере, и сразу бронза.

По оценкам специалистов у нашего борца превосходная техника и выносливость. Надеемся это не последняя награда в копилке Абдулмажида, ждем то него побед в будущем.