Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

22.03.2021 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести из больницы.

Если до недавнего времени, жители нашего района для проведения лапароскопической операции по удалению желчного пузыря вынуждены были ехать в город, то теперь такая необходимость отпала.

Если до недавнего времени, жители нашего района для проведения лапароскопической операции по удалению желчного пузыря вынуждены были ехать в город, то теперь такая необходимость отпала. Необходимо отметить, что при выполнении операции лапароскопически, суть операции не меняется, т. е. желчный пузырь полностью удаляется, но маленькие разрезы позволяют свести к минимуму боль в послеоперационном периоде. И что не мало важно, данный способ выполнения операций обладает выраженным косметическим эффектом, следы от проколов через месяц уже практически не видны. Пациенты самостоятельно встают уже на первый день после операции. Быстрее восстанавливается функция кишечника. На вторые сутки разрешается питание.

В Ахвахской районной больнице проведено уже несколько операций по удалению желчного пузыря инновационным методом. На сегодняшний день такая возможность в сельской местности имеется только в нескольких районах. Вот и на днях в районной больнице прошла очередная операция. Операция прошла без затруднений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0