Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

31.03.2021 14:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На коллегии.

30 марта в администрации Ахвахского района состоялась очередная коллегия.

30 марта в администрации Ахвахского района состоялась очередная коллегия. На повестку дня было вынесено 2 вопроса: о работе отдела земельных и имущественных отношений за 2020г. и отчет о работе контрактного управляющего для обеспечения нужд муниципальных заказчиков муниципального района в сфере закупок.

Выступивший по первому вопросу Аюбов Ражихан — начальник отдела земельных и имущественных отношений отметил, что отделом по земельным и имущественным отношениям администрации МР «Ахвахский район» проделана определенная работа по учету муниципального имущества. Согласно положению ведется учет муниципального имущества. Муниципальное имущество находящееся в муниципальной собственности МР «Ахвахский район», недвижимое и движимое имущество передано на оперативное пользование, и на безвозмездное пользование, составлены договора о сдаче объектов. Составлен реестр муниципального имущества МР «Ахвахский район» по состоянию на 01.01.2020 года. Реестр представлен в налоговую инспекцию для налогообложения.

Подготовлены проекты распоряжений и постановлений, касающиеся ведения учета и пользования муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности района. Имеются правоустанавливающие документы на 85 объектов, а также на 91 земельных участков.

Маламагомед Абдурахманов — бухгалтер администрации проинформировал участников коллегии о том, что согласно Федеральному закону №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» администрацией МР «Ахвахский район» в 2020 году были проведены и заключены 30 муниципальных контрактов на общую сумму 20 773 138,70 рублей.

За администрацией района на 01.01.2021 г. не имеется неисполненных контрактов — отметил Маламагомед Абдурахманов.

По результатам рассмотрения приняты соответствующие решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1