Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

05.03.2021 13:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К празднику 8 Марта.

4 марта в актовом зале администрации Ахвахского района состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

4 марта в актовом зале администрации Ахвахского района состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню. В зале собрались представительницы трудовых коллективов учреждений и организаций района.

Открыл мероприятие с поздравлениями в адрес женщин района глава администрации Магомед Муртазалиев. «Многими победами и успехами мы обязаны деятельности женщин. Сегодня от женщин-матерей, зависят во многом результаты политической, экономической и культурной деятельности республики.

Значительное количество достойных и уважаемых женщин у нас работает в учреждениях образования, медицины, культуры, социальной сферы. Они вкладывают душу в свое дело, очень ответственно относятся к выполняемым задачам.

В социально-культурной сфере, пожалуй, одной из многочисленных, включающей в себя образование, культуру, здравоохранение и социальную политику, более 70% работающих составляют женщины.

Вопросы охраны здоровья женщин и детей, создания условия для воспитания достойных граждан, активизации участия женщин в общественно-политической, социальной и культурной жизни находятся в центре внимания районного Совета женщин. В тесном взаимодействии с ним ведут активную деятельность и Советы женщин сельских поселений»

Затем состоялось награждение женщин, работающих в разных отраслях, Почетными грамотами администрации района. Женщинам также были вручены цветы и поощрительные выплаты.

С поздравительными словами накануне праздника к собравшимся также обратились начальник отдела культуры Махач Далгатов, заведующая детским садом «Солнышко» Карузат Абдулбасирова и другие.

Надолго запоминающимся подарком для женщин стало выступление фольклорно-хореографического ансамбля «Ботлих» и артистов сценического искусства Ботлихского района, которые показали концерт в рамках «Творческого десанта».

Зажигательные танцы, старинные и современные песни самодеятельных и профессиональных артистов оставили неизгладимые впечатления у многочисленной публики, которые присутствовали на мероприятии. Коллектив «Ботлих» был награжден благодарственным письмом администрации МР «Ахвахский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2