Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

20.04.2021 14:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к посевной

19 апреля марта в администрации района еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей учреждений и организаций района.

19 апреля марта в администрации района еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей учреждений и организаций района.

На повестку дня был вынесен вопрос о ходе подготовки СПК района к проведению весеннего сева.

Начальник отдела сельского хозяйства района Абдулмажид Алибегов отметил, что из общей площади всех сельскохозяйственных угодий пашня в нашем районе занимает 6012га. Из них 1535 га находиться в горах и 4477 га в зоне отгонного животноводства. Вся пашня в горах во всех поселениях распределена между населением и в основном используется для выращивания картофеля, овощей и как сенокосы. За эти весенние месяцы сельхозпроизводители провели посев на площади -2059 га.

Обеспеченность семенным материалом в пределах 85%, часть приобретено в республике, а качественные семена риса и люцерны в Ставропольском крае. Разумеется, есть и проблемы. Это и нехватка поливной воды, и устаревшая еще с 80-х годов техника у большинства СПК или ее отсутствие и острая нехватка механизаторских кадров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1