Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

28.04.2021 15:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к итоговым экзаменам

27 апреля в администрации Ахвахского района прошла очередная коллегия.

27 апреля в администрации Ахвахского района прошла очередная коллегия.

На повестку дня были вынесены вопросы о ходе подготовки к ГИА 2021г. и

об учетно-призывной работе военного комиссариата Ботлихского и Ахвахского районов.

Выступившая по первому вопросу Зайгат Шамхалова — начальник отдела образования проинформировала присутствующих, что для организованного проведения Государственной итоговой аттестации, отдел образования администрации проводит определенную работу, направленную прежде всего, на успешное прохождение государственной итоговой аттестации учениками школ района.

«На территории района располагается 1 пункт проведения экзамена на базе Каратинской школы. Количество участников Основного государственного экзамена в этом году составляет 109 выпускников. Допуском к ЕГЭ 2021 года, как и в предыдущие годы для выпускников текущего года является положительный результат итогового сочинения. 13 мая будет проведена апробация печати экзаменационных материалов в аудиториях с участием организаторов ЕГЭ, но без участия выпускников. В этот же день намечено повторное проведение семинара для организаторов ГИА».- отметила Зайгат Шамхалова.

Выступая по второму вопросу Абдула Ахмедов — начальник отделения призыва военного комиссариата отметил, что призыв граждан на военную службу проводится при тесном взаимодействии военного комиссариата Ботлихского и Ахвахского районов с руководителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и органов здравоохранения..

Установленное для района задание на призыв в количестве — 30 человек для Ахвахского района до конца призыва будет выполнено. Отправка граждан, призванных на военную службу, проводится своевременно и на должном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1