Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

28.04.2021 15:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сбор налогов обсудили на совещании в администрации Ахвахского района

27 апреля заместитель главы МР «Ахвахский район» Сурхай Сурхаев провел совещание с главами сельских поселений по вопросу сбора местных налогов.

27 апреля заместитель главы МР «Ахвахский район» Сурхай Сурхаев провел совещание с главами сельских поселений по вопросу сбора местных налогов. «Местные налоги-это ваши средства на проведение работ по благоустройству и улучшению территорий и т.д. Они должны быть собраны на 100%» — подчеркнул Сурхай Сурхаев, обращаясь к главам сельских поселений. Было отмечено, что за первый квартал по сбору местных налогов район плановые показатели выполнил, поступило всего 1416,7 тыс.руб (25,8%) от годового плана. Вместе с тем необходимо отметить, что по земельному налогу собрано 21%, имущественному налогу 8,7%, НДФЛ-23%, единый сельхозналог 32,8%. Муниципалитеты закончили первый квартал с разными результатами. Лучший результат у МО «сельсовет Ингердахский». Хорошие показатели у МО «село Тукита» и МО «сельсовет Анчикский». Остальным муниципалитетам необходимо активизировать работу с населением по сбору налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1