Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

11.05.2021 13:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никто не забыт, ничто не забыто.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г., прошло 9 мая в Ахвахском районе.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 76 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.г., прошло 9 мая в Ахвахском районе. Участники шествия «Бессмертный полк», колонной представителей трудовых коллективов района, школьников и жителей района прошли к скверу имени Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова.

Официальная часть празднования мероприятия началась с приветственного танца детского хореографического ансамбля «Каратинка» и с возложения венков к памятнику Героя Советского Союза Магомедзагиду Абдулманапову. На возложении венков приняли участие: Глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, заместитель главы Хаджимурад Алидибиров, председатель районного Собрания депутатов МР “Ахвахский район» Шамиль Таймасханов и ветераны афганских событий Гаджиев Парзулав, Исхаков Абдула, Нурмагомед Чанаканов. К сожалению, впервые за все время празднования, мероприятие проходило без ветеранов ВОВ.

Открывая митинг с приветственным словом к собравшимся обратился глава района Магомед Муртазалиев. В своем поздравлении он выразил безграничную благодарность всем живым и погибшим героям.

“Уважаемые жители и гости Ахвахского района! Примите искренние поздравления с 76-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! С каждым днем все меньше остаются в живых свидетелей той страшной войны. 9 мая мы отмечаем, как всенародный праздник и одновременно скорбим о погибших, пропавших без вести и об умерших участниках войны.

На территории нашего района не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие наших земляков в войне было ежедневным и ежечасным. Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. В районе сегодня проживают много тружеников тыла. Родина также высоко оценила и их самоотверженный труд. Низкий поклон вам, труженики тыла, за Ваш самоотверженный труд! В годы войны Вы стояли за станками, работали на колхозных полях, давая фронту все необходимое.

Низкий поклон Победителям за спасенный мир и чистое небо! С Праздником Победы Вас, дорогие друзья!” – обратился Глава Ахвахского района к собравшимся.

Также с поздравлениями к собравшимся обратились председатель районного Собрания депутатов Шамиль Таймасханов, ветеран-афганец Гаджиев Парзулав, начальник ОМВД РД по Ахвахскому району Махач Омардибиров, начальник отдела образования Зайгат Шамхалова и племянник Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова, Магомедзагид Абдулманапов.

На праздновании мероприятия звучали песни военных лет в исполнении учащихся Каратинской средней школы и фольклорного коллектива «Ахвах».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5