Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

19.05.2021 13:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к ГИА 2021г.

17 мая в администрации Ахвахского района прошло аппаратное совещание под председательством главы района Магомеда Муртазалиева.

17 мая в администрации Ахвахского района прошло аппаратное совещание под председательством главы района Магомеда Муртазалиева. На совещании обсудили вопросы о ходе подготовки к ГИА 2021г. и подготовку к проведению турнира по вольной борьбе который пройдет в райцентре 22 мая.

Выступая по первому вопросу Зайгат Шамхалова –начальник отдела образования отметила, что для организованного проведения Государственной итоговой аттестации 2021 отдел образования администрации МР «Ахвахский район» и образовательные организации провели и проводят всю необходимую работу, которая направлена, прежде всего, на успешное прохождение государственной итоговой аттестации.

На территории района располагается 1 пункт проведения экзамена на базе Каратинской школы, также дополнительные пункты проведения обозначены в с.Ансалта Ботлихского района и в поселке Шамилькала Унцукульского района.

Количество участников Основного государственного экзамена составляет 109 выпускников. Особенностью ЕГЭ 2021 года является то, что ЕГЭ сдают только лишь те, кто намерен поступать в ВУЗы, выпускники не планирующие поступать в ВУЗы, будут сдавать ГВЭ (Государственный выпускной экзамен) по русскому языку и математике, на основании чего будут выданы аттестаты.

Допуском к ЕГЭ 2021 года, как и в предыдущие годы для выпускников текущего года является положительный результат итогового сочинения-отметила Зайгат Шамхалова.

Абдула Айгубов-начальник отдела спорта и молодежи проинформировал участников совещания, что начата подготовка к турниру по вольной борьбе посвященный Дню Победы 9 мая и 100-летию со дня образования ДАССР который пройдет 22 мая в с. Карата на центральном стадионе. На турнире должны принять участие все сельские поселения Ахвахского района, где работают тренера по вольной борьбе. Для подготовки спортсменов к турниру будут созданы все условия, приглашены независимые судьи, техническое сопровождение, а правоохранительные органы будут обеспечивать безопасность зрителей и спортсменов – отметил Абдула Айгубов.

По итогам совещания главой района Магомедом Муртазалиевым даны поручения и рекомендации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3