Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

14.03.2023 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие мечети в с.Местерух.

12 марта, в зоне отгонного животноводства, в селении Местерух Ахвахского района состоялось открытие мечети, построенного за счет меценатов.

12 марта, в зоне отгонного животноводства, в селении Местерух Ахвахского района состоялось открытие мечети, построенного за счет меценатов.

В открытии приняли участие глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев, депутаты НС РД Садрудин Айгубов и Дайитбег Сайпов и другие. Открыл и вел мероприятие Магомед Дибирдадаев, председатель имамов Хасавюртовского района. Выступая перед собравшимися, глава района Магомед Муртазалиев отметил «Уверен, что новая мечеть станет источником просвещения, распространения подлинных ценностей ислама, будет нести знание и духовность. Богословы в своих выступлениях рассказали о важности строительства мечетей, создания условий для совершения поклонения и оказания помощи в этом, особенно в благословенный месяц Рамадан».

Все выступившие выразили благодарность всем причастным к строительству мечети.

В завершение маджлиса были разыграны 2 путевки на Умра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51