Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

16.03.2023 16:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с налоговиками.

16 марта в администрации Ахвахского района состоялось совещание с представителями налоговой инспекции. Вел совещание заместитель главы района С. Сурхаев.

16 марта в администрации Ахвахского района состоялось совещание с представителями налоговой инспекции. Вел совещание заместитель главы района С. Сурхаев.

На совещании принимали участие: начальник отдела экономики администрации района М. Алиев, начальник отдела финансов А. Гаджимагомедов и заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции А. Иманшапиев.

Основной акцент на совещании был сделан на изменении порядка уплаты налогов с 1 января 2023 года в связи переходом на единый налоговый платеж (ЕНП), который подразумевает оплату налогов одним переводом денежных средств на единый налоговый счет (ЕНС). Данное нововведение позволяет упростить работу бухгалтерам и исключить ряд ошибок при уплате налогов.

Так же были обсуждены итоги поступлений налогов в консолидированный бюджет района на 1 марта 2023 года. По результатам совещания, С. Сурхаев отметил о необходимости по завершении 1 квартала 2023 года провести семинар-совещание с участием глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций района с приглашением представителей МРИ ФНС №12, по подведению итогов первого квартала и проработке плана мероприятий по увеличению поступлений налогов в бюджет МР «Ахвахский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8