Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

10.04.2023 16:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ахвахского района состоялось совещание.

10 апреля в администрации Ахвахского района состоялось аппаратное совещание руководителей структурных подразделений администрации.

10 апреля в администрации Ахвахского района состоялось аппаратное совещание руководителей структурных подразделений администрации.

Выступивший по первому вопросу заместитель главного врача ЦРБ Рустам Хизриев отметил, что по всем населенным пунктам района, включая территории ЗОЖ, прошел процесс иммунизации детей против полиомелита. На сегодняшний день охват детей составил-96% . По истечении 1,5-2 месяца после иммунизации от полиомиелита, пройдет вакцинация от кори.

Далее Абдулмажид Алибегов-директор МКУ «УСХ» проинформировал о том, что несмотря на сложные условия, зимовку СПК и фермерские хозяйства прошли благополучно. Согласно данным управления статистики увеличилось поголовье КРС на 340 голов, в том числе коров-40 гол. В настоящее время идет яровой посев. Предстоит посеять 2400 га яровых культур.

Завершая работу совещания, заместитель руководителя ветеринарного участка по Ахвахскому району Омар Гаджиев в своем выступлении отметил, что по итогам прошедшего подворового обхода очагов бруцеллеза в районе не отмечено. Работа по выявлению будет проводиться ежеквартально.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1