Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

13.04.2023 18:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахвахском районе начался весенний призыв.

С 1 апреля началась весенняя кампания по призыву граждан призывного возраста в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Вооруженных Сил Российской Федерации.

В период с 1 апреля по 15 июль 2023 года будет проводиться работа по призыву граждан призывного возраста на военную службу и в Ахвахском районе.

«На основании Указа Президента, в армию призывают граждан в возрасте от 18 до 27 лет, годных к воинской службе, которые не пребывают в запасе. Срок службы составляет 12 месяцев. Призванные граждане не будут направляться для прохождения службы в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую область» — отметил начальник отдела по призыву Ботлихского и Ахвахского военного комиссариата Абдула Ахмедов.

Для прохождения медицинской и призывной комиссий вызываются все граждане призывного возраста, не имеющие законных освобождений от призыва на военную службу, от исполнения воинской обязанности, а также действующих отсрочек от призыва на военную службу.

Решение о предоставлении отсрочки или о виде и роде войск для направления принимает призывная комиссия, в соответствии с состоянием здоровья, спортивной подготовки, образования, морально-психологических характеристик и профессионального отбора.

После вручения повестки гражданин обязан прибыть военный комиссариат в указанный день и время.

Пункт для проведения медицинского освидетельствования призывников организован в районной поликлинике, привлечены необходимые врачи-специалисты и средний медицинский персонал.

Хочется напомнить нашим гражданам о том, что за уклонение от призыва на воинскую службу законом предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Списки лиц, уклоняющихся от призыва, передаются правоохранительным органам для проведения розыскных мероприятий.

При наличии оснований, предоставляющих право на отсрочку — необходимо явиться в военный комиссариат и представить подтверждающие документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0