Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

23.05.2023 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок прозвенел в школах Ахвахского района.

22 мая во всех школах Ахвахского района прошли торжественные линейки, развлекательные мероприятия посвященные празднику Последнего звонка.

22 мая во всех школах Ахвахского района прошли торжественные линейки, развлекательные мероприятия посвященные празднику Последнего звонка. Участие в них приняли представители районной администрации и работники отдела образования. Многочисленные поздравления и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали от представителей районной власти, учителей и родителей, и, конечно, от первоклашек, которые беззаботно радовались празднику и подаркам. С поздравлениями в адрес выпускников выступили главы сельских поселений, работники районной администрации, отдела образования, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций, которые пожелали всем успехов в сдаче экзаменов и поступлении в учебные заведения, выразили благодарность педагогам за их труд, родителям за заботу о детях. Глава МР «Ахвахский район» Магомед Муртазалиев принял участие на празднике Последнего звонка в Каратинской гимназии. В своем выступлении он поздравил учителей, родителей с новым выпуском, пожелал всем здоровья, удачи и, обращаясь к выпускникам, сказал: «Вы стоите на пороге серьезных решений. У вас впереди – государственные экзамены. А затем первый шаг во взрослую жизнь – выбор профессии. И какой бы жизненный путь вы ни выбрали, я верю, каждый из вас станет достойным гражданином России, патриотом республики. Нам не безразлична ваша судьба. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы каждый из вас смог найти применение своим знаниям и способностям. Последний звонок прозвучит сегодня для вас как прощание с детством и начало взрослой, самостоятельной жизни. Вы молоды, полны сил, энергии, строите планы на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить эти планы. Доброго вам пути». В своих выступлениях родители выражали благодарность учителям и работникам школ за обучение и воспитание их детей и общественности за внимание к школьным вопросам. Так же звучали трогательные выступления, пожелания выпускникам классных руководителей. В каждой школе района царила особая радостная атмосфера торжественности с оттенком грусти, вызванная предстоящим расставанием с выпускниками. В адрес учеников звучали пожелания и поздравления, учителям говорили слова благодарности за труд, крепкие знания и душевное отношение к ученикам. Отличникам учебы и самым активным ученикам были вручены грамоты и дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4