Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

31.05.2023 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ингердах – чемпион.

В Ахвахском районе на базе Каратинской гимназии прошел районный турнир по волейболу на приз Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова.

В Ахвахском районе на базе Каратинской гимназии прошел районный турнир по волейболу на приз Героя Советского Союза Магомедзагида Абдулманапова. В турнире приняло участие 8 команд. Основная цель турнира — укрепление дружбы между спортсменами и популяризация волейбола в районе.

Открывая мероприятие, заместитель начальника отдела образования, спорта и молодежной политики Джамалудин Таймасханов, от имени главы района Магомеда Муртазалиева поздравил участников турнира и пожелал им спортивных успехов. «В Ахвахском районе очень любят спорт и особенно волейбол, упадок которого мы переживаем сегодня. Его возрождение –наша главная цель. Наша задача — сделать спорт доступным для каждого жителя района, особенно учащихся и молодежи. Для того чтобы у молодежи была возможность с полноценной отдачей заниматься спортом, администрацией района проводится работа по ремонту и благоустройству имеющихся и строительству новых спортивных площадок»-отметил Джамалудин Таймасханов.

Соревнования прошли на высоком уровне. Все команды показали хорошее мастерство. На площадке царил спортивный азарт, никто не хотел проигрывать. По итогам соревнований, победителем турнира стала команда из с.Ингердах, которая в финале обыграла команду из с.Карата. Бронзовыми призерами стали волейболисты из с.Тадмагитль.

Команды победители и призёры получили кубки, медали, грамоты и денежные вознаграждения. Также денежными призами были награждены наиболее активные игроки в различных номинациях. Соревнования прошли в доброжелательной и одновременно, в состязательной атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1