Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

15.07.2020 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переход на второй этап снятия ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса.

14 июля состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территорию РД. По итогам заседания было принято решение о переходе республики ко второму этапу снятия ограничений, введенных в связи с пандемией.

14 июля состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД. По итогам заседания было принято решение о переходе республики ко второму этапу снятия ограничений, введенных в связи с пандемией.

Это означает, что смогут приступить к работе объекты общественного питания с открытыми верандами, объекты розничной торговли непродовольственными товарами площадью торговых залов до 800 м², некоторые образовательные организации, мечети и храмы.

Это стало возможным из-за значительного улучшения эпидемиологической обстановки в регионе. Как отметил в своем выступлении руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов, в республике в последнее время наблюдается устойчивое снижение количества больных и заразившихся инфекцией.

Однако, глава республики Владимир Васильев подчеркнул, что переход ко второму этапу не означает отказ от соблюдения норм, утверждённых Роспотребнадзором. Все необходимые меры безопасности должны соблюдаться и впредь.

Также на заседании было озвучено предложение о возможном открытии 5 «пилотных» спортивных залов, для подготовки наших спортсменов к предстоящим мировым первенствам.

Кроме того, Владимир Васильев поручил не прекращать работу по тестированию граждан, прибывающих из-за границы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3