Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

06.08.2020 14:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане пройдет Международный Фестиваль «Горцы».

С 7 по 15 августа в Дагестане пройдет Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы».

С 7 по 15 августа в Дагестане пройдет Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры «Горцы». Основной задачей фестиваля является популяризация традиционной народной культуры, объединение народов, сохранение их традиций. С 2012 года фестиваль проходит под эгидой ЮНЕСКО и внесен в Календарь международных фольклорных проектов.

Фестиваль «Горцы» пользуется большой популярностью во всем мире. За годы проведения в фестивале приняли участие более 40 творческих групп из зарубежных стран. Активное участие в нем традиционно принимают и регионы России.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки он будет проводиться без зрителей. Несмотря на это, фестиваль будет широко освещаться на республиканских телевизионных каналах, на You Tube канале Республиканского Дома народного творчества и в социальных сетях.

Программа фестиваля в этом году насыщенная, в нее войдут разножанровые художественно-творческие проекты: праздники народного костюма, циркового искусства, исполнителей народной песни, выставки мастеров народных промыслов и ремесел, фестивали народной музыки и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1