Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

26.04.2021 15:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства в Шамильском районе

24 апреля, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил Шамильский район.

Председатель Правительства в Шамильском районе

24 апреля, Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов с рабочим визитом посетил Шамильский район. Основная цель командировки — анализ социально-экономических проблем муниципалитета и определение путей решения. В ходе поездки премьер-министр осмотрел ряд социально значимых объектов в селах Хебда, Голотль и Ругельда.

В селе Хебда делегация побывала на месте обрушения моста на реке Аварское койсу. В настоящее время здесь завершаются работы по возведению временного автодорожного разборного моста (САРМ).

Абдулпатах Амирханов поручил Минтрансу РД проработать вопрос строительства нового моста в муниципалитете.

Далее премьер-министр посетил районную поликлинику, районную больницу, местную школу и детский сад в селе Хебда, где пообщался с учителями и врачами.

Здесь же Председатель Правительства РД ознакомился с работами проведенными по благоустройству парка имени Махмуда Гитинова.

В селе Голотль правительственная делегация посетила школу. Эта школа была отремонтирована в 2018 году по проекту "100 школ", однако проведенных работ недостаточно, учреждение нуждается в дополнительном ремонте. Абдулпатах Амирханов по итогам осмотра дал поручения Минэкономразвития РД и Минобрнауки РД проработать вопрос дополнительной поддержки образовательного учреждения с выделением соответствующего финансирования.

В селе Ругельда Абдулпатах Амирханов также посетил школу, на базе которой функционирует интернат. Премьер-министр ознакомился с состоянием общежития, пищеблока, спортзала. Также он посетил краеведческий музей, открытый в школе.

По итогам поездки будут сформированы поручения, направленные на решение ключевых социально-экономических проблем Шамильского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0