Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

16.02.2023 16:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центра социальной помощи, адаптации, реабилитации и абилитации детей открыли в г.Каспийске.

16 февраля состоялось торжественное открытие центра социальной помощи, адаптации, реабилитации и абилитации детей в г.Каспийске.

16 февраля состоялось торжественное открытие центра социальной помощи, адаптации, реабилитации и абилитации детей в г.Каспийске. Непосредственное участие в создании центра принял сенатор С.Керимов.

На открытии центра присутствовали почетные гости в лице Главы республики Сергея Меликова, муфтия Дагестана Ахмада Абдулаева и др..

Центр сможет принять 600 детей в год в возрасте от 1 года до 18 лет.

Здесь будут восстанавливать полноту движений детей-инвалидов с помощью современных роботизированных технологий.

Открывая центр С.Меликов поздравил всех и озвучил его характеристики. «Это лучший центр в Дагестане и он сможет претендовать на звание лучшего в стране. Благодарю сенатора Сулеймана Абусаидовича и всех кто причастен к открытию этого центра. Дарить счастье детям – это огромная радость для всех нас. Нам важно, чтобы ребенок жил полноценной жизнью, чтобы он был здоров и для него были открыты любые возможности» — отметил Сергей Алимович.

В ближайшее время планируется создание подобного центра в городе Дербенте для обеспечения доступности реабилитационной помощи детям южного Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3