Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

03.03.2023 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил премьеру фильма «Что мы защищаем?».

2 марта, Глава Дагестана Сергей Меликов посетил премьеру документального фильма «Что мы защищаем?».

2 марта, Глава Дагестана Сергей Меликов посетил премьеру документального фильма «Что мы защищаем?».

Премьеру фильма посетили общественные и политические деятели, журналисты, активисты молодежных военно-патриотических организаций

Фильм о реальных историях российских военнослужащих и жителей Луганской и Донецкой Народных республик. В ходе съемок фильма корреспонденты и операторы телеканала РГВК «Дагестан» побывали на месте событий, пообщались с российскими военнослужащими, жителями ЛНР и ДНР, бойцами из Дагестана. Как отметила руководитель канала Камила Гамзатова, работа проходила в сложнейших условиях.

В фильм также вошли интервью с главой Дагестана Сергеем Меликовым, Героем России, командиром спецназа «Ахмат» Апти Алаудиновым, главой ЛНР Леонидом Пасечником.

Перед показом фильма Сергей Меликов поблагодарил съёмочные группы РГВК «Дагестан» и автора фильма за проделанную работу.

«Фильм даст ответ нашему народу, каковы были причины начала СВО, ради чего наши земляки с боевыми братьями выполняют возложенные на них задачи. Во имя чего сегодня мы вместе оказываем поддержку тем, кто потерял родных и близких, и тем, кто находится в ожидании родных», – сказал руководитель региона.

Глава республики вручил государственные награды представителям СМИ, освещавшим события специальной военной операции.

После просмотра фильма телеканалу было предложено снять продолжение фильма и посвятить его людям, которые оказывают поддержку участникам СВО и их семьям, а также тем, кто вернулся из зоны спецоперации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3