Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

14.04.2023 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 новых школ и 20 детсадов откроют в Дагестане в 2023г.

13 апреля прошло совещание рабочей группы по обеспечению своевременного лицензирования объектов образования, вводимых в 2023 году в Республике Дагестан.

13 апреля прошло совещание рабочей группы по обеспечению своевременного лицензирования объектов образования, вводимых в 2023 году в Республике Дагестан. Вел заседание заместитель Председателя Правительства Дагестана Муслим Телякавов.

Обращаясь к участникам заседания Муслим Телякавов отметил, что до 1 сентября в республике планируется открытие 9 школ на 4040 ученических мест и 20 детских садов на 3320 мест. Это стало возможным благодаря нацпроектам «Образование» и «Демография», а также Республиканской инвестиционной программе комплексного развития сельских территорий.

Муслим Телякавов еще раз напомнил ответственным лицам о необходимости обеспечения качества проводимых работ при строительстве социальных объектов.

В завершение вице-премьер поручил ускорить проводимую работу для соблюдения сроков по каждой образовательной организации и своевременному открытию для приема детей, а также оперативно принять меры по получению правоустанавливающих документов и представить заявки в Минобрнауки РД для прохождения процедуры лицензирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1