Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

07.04.2023 16:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитетах Дагестана планируют внедрить цифровую вертикаль строительной отрасли.

6 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» г. Махачкалы прошла Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор: курс на цифровизацию.

6 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» г. Махачкалы прошла Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор: курс на цифровизацию. Участие на конференции принял Первый заместитель Председателя Правительства РД Манвел Мажонц. 

Открывая работу, Манвел Мажонц от имени руководства республики поприветствовал всех гостей и участников мероприятия. Как отметил Манвел Мажонц, геополитическая ситуация и западные санкции внесли свои коррективы в развитие строительной отрасли. Но своевременно принятые Правительством России меры государственной поддержки строительной отрасли, не допускают простоя в решении самых важных социальных задач.

Правительством РФ утверждена Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года, в которой цифровой трансформации и обеспечению внедрения конкурентоспособного российского программного обеспечения при реализации мероприятий по цифровизации посвящен отдельный раздел.

«Стоит отметить, что создание цифрового контура в строительной отрасли Республики Дагестан уже началось и движется достаточно быстрыми темпами. Сейчас республика стоит на пороге создания цифровой вертикали строительной отрасли в регионе. В прошлом году республика реализовала пилотный проект. Были выбраны 3 объекта на разных стадиях строительства, успешно протестирован переход с бумаги на электронный документооборот, что позволило как заказчикам, так и генподрядчикам, субподрядчикам, а также проектировщикам ощутить все преимущества работы в электронном документообороте», — отметил Мажонц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2