Меню
16+

Сетевое издание Ахвахского района

18.11.2019 21:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное аппаратное совещание состоялось 18 ноября в Ахвахском районе.

.О мерах, принимаемых в целях занятости инвалидов в муниципальном районе проинформировал участников совещания Муслим Муслимов,директор ГКУ РД «Центр занятости населения» в МР «Ахвахский район».

Еженедельное аппаратное совещание с участием начальников отделов, руководителей учреждений и структурных подразделений администрации состоялось 18 ноября в Ахвахском районе под председательством главы района Магомедзагида Муслимова.О мерах, принимаемых в целях занятости инвалидов в муниципальном районе проинформировал участников совещания Муслим Муслимов,директор ГКУ РД «Центр занятости населения» в МР «Ахвахский район». Было отмечено, что за отчетный период государственные услуги по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке получили 48 инвалидов. «Представители центра занятости регулярно посещают учреждения и индивидуальных предпринимателей с целью установления тесных контактов с работодателями, уточнения адреса их фактического местонахождения, численности работников,а также выявления свободных рабочих мест и вакантных должностей, в том числе для трудоустройства инвалидов»- подчеркнул Муслимов.

Ризван Ризванов начальник отдела архитектуры, строительства, имущества, ЖКХ, ГО –отметил ,что в районе инспекцией побывали представители проектного управления которые провели обход и инспекцию автодороги с10-15 км. Проводится подготовка к приему помещений «Точка роста», устраняются мелкие недоделки.

Абдулмажид Алибегов- нач.отдела с/хозяйства- проинформировал что из намеченных 850га ,посеяно 780.До конца ноября намечается посеять на 69 га больше, чем планировалось. Также было отмечено, что в Минимущество представлена информация по соблюдению земельного законодательства сельхозпроизводителями на землях отгонного животноводства. Проблемы уплаты арендной платы сохраняется в 4 СПК.

Оперативная обстановке на территории МР «Ахвахский район» – остается стабильной и спокойной отметил -представитель ОМВД по Ахвахскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0